Matani Kainuku, Matani, Steve Rivera, Moenau Rivera, Ori, Ori Tahiti, Ori Tahiti World Cup, 'Ori, 'Ori Tahiti, 'Ori Tahiti World Cup, Heiva, Heiva International, Master Class, Ori Tahiti Master Class, 'Ori Tahiti Master Class
Le 'Ori Tahiti World Cup
La Coupe du Monde ‘Ori Tahiti est une compétition ouverte à tous les meilleurs danseurs (Hommes et Femmes), et meilleurs Groupes de danses de Tahiti et du monde entier qui ont été place 1er, 2ème et 3ème dans une compétition majeure de danses. Tous les meilleurs danseurs, les meilleurs groupes de danse entreront en competition les uns contre les autres pour gagner la Coupe du monde de 'Ori Tahiti. Chaque participant représentera son pays.
Les Catégories presentees du 'Ori Tahti World Cup:



- Categorie SOLO (Traditional or Contemporary) in OTE'A & APARIMA
- Categorie GROUPE (Traditional or Contemporary) in OTE'A & APARIMA
- Categorie SOLO MUSICIEN
- Prix Special RA'ATIRA
- Prix Special ORERO
-Prix Special COSTUME


Ori Tahiti World Cup 2018

Le 5, 6, 7 AVRIL 2018

Programme
World Cup

Vidéo Clip
Presentation

Formulaire
d'inscription

Frais
d'inscription

Règlement du Concours

Télécharger
Télécharger
Télécharger
Télécharger
Télécharger

Le Jury - 2018 'Ori Tahiti World Cup

  1. Jury #3
    Jury #3
    Coming Soon
  2. Jury #1
    Jury #1
    Coming Soon
  3. Jury #2
    Jury #2
    Coming Soon
  4. Jury #4
    Jury #4
    Coming Soon
  1. Jury #7
    Jury #7
    Coming Soon
  2. Jury #5
    Jury #5
    Coming Soon
  3. Jury #6
    Jury #6
    Coming Soon
  4. Jury #8
    Jury #8
    Coming Soon

Ori Tahiti World cup 2016 Awards

CATEGORIE TANE (Ote'a & Aparima)

1ere Place: Tallon Pedregosa - USA
2eme Place: Josh Mercado - USA
3eme Place: Teihotu Mahe Teuira - TAHITI
CATEGORIE VAHINE (Ote'a & Aparima)

1ere Place: Matatini Mou Mata Tini - TAHITI
2eme Place: Leticia Hemana Sclabas - TAHITI
3eme Place: Ririka Kakinohana - JAPAN

Le Jury - 2016 'Ori Tahiti World Cup

  1. Fabien Dinard
    Fabien Dinard
    CONSERVATOIRE ARTISTIQUE DE POLYNESIE FRANCAISE
  2. Makau Foster
    Makau Foster
    TAMARIKI POERANI
  3. Poerava Taea
    Poerava Taea
    MANOHIVA
  4. Anthony Tirao
    Anthony Tirao
    AHUTORU NUI
  1. Rauata Temarii
    Rauata Temarii
    HEI TAHITI
  2. Denise Raapoto
    Denise Raapoto
    ACADEMIE DE LANGUE TAHITIENNE
  3. Rose Pereira
    Rose Pereira
    TAHITI NUI INTERNATIONAL

TOTAL des VICTOIRES

TAHITI
USA
JAPAN
MEXICO
FRANCE
AUSTRALIA
3
2
1
0
0
0
NEW ZEALAND
CHILE
SPAIN
REUNION
TAIWAN
CANADA
0
0
0
0
0
0